Электровелосипед — новый экологически чистый вид транспорта

Электровелосипед - новый экологически чистый вид транспорта
Электровелосипед - новый экологически чистый вид транспорта

Электровелосипед - новый экологически чистый вид транспортаЭлектровелосипед является новинкой среди велосипедов, и имеет ряд преимуществ в сравнении со стандартными велосипедами и велосипедами с мотором, которые работают на бензине.

Электровелосипед позволит Вам получать удовольствие от езды также, как на традиционном велосипеде. Однако Вы без труда сможете справляться на нем с крутыми подъемами в гору. Новичкам вполне под силу преодолеть расстояние до50 км всего за один час!

Еще одним важным преимуществом электровелосипеда является то, что это экологически чистый вид транспорта, работает тихо и он прост в обслуживании. Чтобы подзарядить его, потребуется просто включить его в розетку. Если во время езды на нем аккумулятор разрядится, то Вы спокойно сможете доехать на нем, крутя педали как на обычном велосипеде, туда, куда держали путь. Эта новинка придется по душе всем, кто беспокоится за экологическое состояние окружающей среды.

Существует два типа электровелосипедов: самодельные, донорами которых являются обычные велосипеды, и электровелосипеды, которые изначально разрабатываются с электрмотором. Распродажа велосипедов позволит выбрать наиболее подходящий для Вас велосипед по приемлемой цене, который Вы сможете самостоятельно переделать на электровелосипед. Сделать самому электровелосипед является не такой уж сложной задачей, как может показаться на первый взгляд. Хотя самодельная конструкция будет более громоздкой, чем конструкция электровелосипеда заводского производства. Для того чтобы сделать его самостоятельно, потребуются такие детали: мотор, аккумулятор, устройство подзарядки, блок управления и регулятор скорости. Кроме этого, можно купить мотор-колесо, которое устанавливается на переднее или заднее колесо велосипеда. В этом случае Вы получите мопед.

Главные детали конструкции электровелосипеда – это электродвигатель и аккумулятор. Существуют разные модели электродвигателей. Подзарядка электровелосипеда длится от двух до восьми часов, а расходуется электроэнергия от 1 до 1,8 кВт/ч за один цикл.

На электровелосипеде ехать Вам будет легко независимо от того, крутите Вы педали или нет. Даже новички способны ехать на таком велосипеде со скоростью 25-35 км/ч.

Чтобы управлять велосипедом с электромотором не требуются водительские права, страховка и регистрация в ГАИ.

Выпускают эти велосипеды такие всемирно известные производители, как: Yamaha, Honda, Suzuki, Panasonic, Mitsubishi, Sanyo, Yamasaki.

Дата публикации: 08.03.2013, 02:21