Преимущества строительства домов из газобетона

Преимущества строительства домов из газобетона
Преимущества строительства домов из газобетона

Преимущества строительства домов из газобетонаВ последнее время все больше людей могут себе позволить построить частный дом. И, если раньше, это было роскошью, то теперь даже люди со средним достатком предпочитают жить в собственном доме, чем в квартире. Такие дома строят из различных материалов, как давно известных, проверенных годами, так и совершенно новых. Одним из довольно популярных материалов является газобетон. Этот материал создан искусственно и имеет множество пор, заполненных воздухом (газом).

Строительство домов из газобетона имеет ряд преимуществ. Во-первых, газобетон очень легко обрабатывать. Так при помощи обычных инструментов можно создавать блоки практически любой формы. Это же свойство помогает при необходимости без проблем увеличивать оконные и дверные проемы, делать перепланировку и так далее. А однородность материала позволяет разрезать его в любом направлении.

Газобетон является очень экономным материалом. Благодаря легкости обработки, при его порезке практически нет отходов. Кроме того, разбитый или поврежденный блок легко можно склеить строительным раствором, и он не потеряет своих свойств. По сравнению с другими строительными материалами, стоимость газобетона довольно низкая. Проведение строительных работ из этого материала тоже будет стоить не много.

Дома из газобетона обладают высокими теплоизоляционными свойствами, стены в таких домах «дышат». Этот материал является довольно экологичным.

Большие размеры блоков (но при этом они достаточно легкие) помогают увеличить темпы строительства зданий. Их использование делает строительство домов более удобным и простым. Разная толщина блоков способствует использованию газобетона для строительства стен с разным назначением. Это очень доступный строительный материал, его можно купить практически везде.

 

Дата публикации: 14.05.2013, 22:08