Преимущества приобретения запасных частей на авторазборках

Авторазборки представляют собой фирмы, деятельность которых связана с разбором автомобилей с целью продажи автозапчастей. Здесь могут оказаться машины после аварий, специально пригнанные из-за границы автомобили импортного производства, а также  экземпляры с вышедшими из строя деталями, которые не подлежат ремонту. Современные авторазборки дают возможность приобрести недорогие и оригинальные автозапчасти хорошего качества. Для этого авторазборка дает своим клиентам гарантию на запасные части, бывшие в употреблении. Специалисты компаний, занимающихся разборкой автомобилей, могут аккуратно и оперативно извлечь любой агрегат или деталь из машины, проверить ее работоспособность или оценить состояние, в котором находится деталь. Так же в обязанности сотрудников входит подбор совместимых автозапчастей для разных марок авто. Профессиональный подход помогает обслуживать клиентов на высоком качественном уровне, так что многие еще не раз возвращаются на авторазборку в поисках отличных и недорогих запчастей.

Как правило, существует определенная специализация авторазборок. Например, некоторые фирмы занимаются только машинами азиатского автопрома, другие – европейского, а недавно появились авторазборки, которые работают только с китайскими машинами, ставшими довольно популярными в нашей стране благодаря низким ценам. Чтобы облегчить задачу поиска, владельцы авторазборок разрабатывают собственные сайты, которые отражают информацию о наличии ассортимента комплектующих по маркам автомобилей. Связавшись с менеджерами можно получить консультацию о часах работы, схеме проезда к авторазборке, состоянии нужной детали и прочее. Некоторые компании работают с доставкой в другие города страны, что очень удобно для клиентов, которые не могут найти комплектующие в своем городе. Заказ принимает менеджер компании, а доставка, как правило, занимает 5-20 дней.

Огромное преимущество – низкие цены на оригинальные комплектующие от производителя. Часто купленная на авторазборке запасная часть на автомобиль оказывается более долговечной, чем новый товар из Китая или Турции. Для некоторых охотников за элементами тюнинга разборки становятся настоящим кладом. Здесь нередко можно найти эксклюзивные варианты отделки салона за смешные деньги. Большую помощь оказывают такие компании владельцам старых автомобилей, запчасти на которые уже не выпускаются или находятся с большим трудом. В случае капитального ремонта автомобиля сумма экономии на покупке комплектующих достигает внушительных размеров, что не может ни сказаться на повышении популярности авторазборок в наше время, когда в каждой семье есть автомобиль и, как правило, ни один.

Однако покупать некоторые запчасти на разборках не рекомендуется. Например, если вы решили купить зимние шины, то лучше обратиться к компаниям, которые торгуют новой резиной. Помните — это ваша безопасность.