Преимущества ГБО

Автомобилисты, которые заезжают на заправку, часто задумываются об установке газового оборудования на своей машине. Они стараются найти все больше информации про плюсы и минусы использования газа. Сейчас работают много компаний, которые специализируются на проведении таких работ. На сайте http://moskvagbo.ru/services/ можно узнать подробную информацию об установке ГБО.

Газобаллонное оборудование – это набор элементов, с помощью которых возможно использовать газ, как топливо для двигателей. Такая система включает: газовый баллон, переключатель типа топлива, газовый редуктор, газовый клапан с фильтром, бензиновый клапан, заправочное устройство, мультиклапан.

Преимущества установки газового оборудования:

  1. Цена. Бензин стоит дороже чем газ, поэтому для водителей, которые много ездят использовать газ выгоднее.
  2. Газ не смывает масло со стенок цилиндров и лучше смешивается с воздухом. Это способствует лучшему сгоранию и продлевает работу двигателя.
  3. Не приходится часто менять масло, ведь оно медленнее теряет свои свойства.
  4. Газ создает значительно меньше нагара.  

Еще одним плюсом использования газовых установок является исключение возможности детонации.

На сегодняшний день газ – самый чистый вид топлива, который не приносит вреда транспортному средству. Про бензин это сказать нельзя, ведь сейчас он может быть очень некачественным. Правда не на всех заправках может быть газ.

При установке газового оборудования стоит учитывать, что баллон будет занимать много места в багажнике, а сама установка утяжеляет автомобиль на несколько десятков килограммов.

Газовое оборудование можно установить практически на любой автомобиль. Современные технологи позволяют поставить ГБО как на бюджетные машины, так и на более дорогие.  При этом штатная система питания не демонтируется и обе установки работают независимо друг от друга.

Часто автомобилисты думают, что если использовать газ в качестве топлива, то уменьшается моторесурс и могут случаться другие серьезные поломки. Тут важно выбрать хорошую компанию, которая установит газобаллонное оборудование качественно. Опытные специалисты уверяют, что при своевременном техобслуживании от негативных последствий можно избавиться.