О чем расскажет букет роз?

Время летит, а средства для выражения чувств остаются такими же, какими они были столетия назад. Как и тогда, сегодня часто прибегают к языку роз, чтобы рассказать о сокровенном. Языком этих изысканных цветов можно попросить прощения, выразить сочувствие, утешить в минуты скорби.

Чтобы нежно общаться с любимыми языком роз, нужно хорошо владеть им, знать символическое значение каждого цветка. Специалисты https://cvetovik.com расскажут, что могут поведать красные, желтые, белые розы? Какие из них смогут заверить в надежности чувств, какие расскажут о переживаниях?

Все оттенки любви, привязанности и теплоты можно выразить с помощью этих цветов. И в этом калейдоскопе особая роль отводится общепризнанной их королеве – красной розе. Только она способна рассказать о глубочайшей любви, о пульсирующей страсти, о неистовых желаниях.

Если о проверенной временем и сильной страсти расскажут красные цветы, то фиолетовые — признаются в чувствах, вспыхнувших с первого взгляда. Такие розы принято дарить, поздравляя с праздником всех влюбленных – Днем Святого Валентина.

Сияние и чистота белых роз поведают о нашем восхищении предметом любви. Такие цветы нежно скажут: «Я обожаю Вас, Вы — само совершенство…». Убедившись в нежной привязанности, идущей из самого сердца, воспользуйтесь словами белых роз, таких же чистых, как пушистый, едва запорошивший землю снег. Существует традиция преподносить белые розы невесте по случаю свадебного торжества.

Бордовая роза, лучше всякой другой, расскажет о том, как вы очарованы красотой возлюбленной. «Вы не представляете даже, как хороши…» — как будто бы говорит она.

Подаренный букет желтых цветов скажет о вашей готовности проявить заботу. Эти полные энергии и солнечного цвета розы выбирают, когда нужно поделиться с кем-то радостью, чтобы поздравить дорогого человека. Преподнося их, выражают гордость за достижения кого-либо. Позитивная энергетика этих цветов способна развеять, как дым, любую ссору и примирить влюбленных.

Полные энтузиазма и теплоты оранжевые цветы будут свидетельствовать о ваших наилучших пожеланиях, они помогут признаться в пылких чувствах. Такие розы предпочитают дарить те, кого наповал сразила стрела Амура. Они расскажут и о том, как сильно вы гордитесь успехами близкого человека.

Воплощением скромности считают персиковый оттенок цветов. Он свидетельствует о гармонии в отношениях. Подаренный букет персиковых роз говорит о теплоте и признательности — так приветствуют дорогих сердцу людей. Часто такие розы преподносят, отмечая положительный исход какого-либо делового соглашения. Они в любой ситуации будут выглядеть естественно и гармонично. И не стоит забывать, что в современном мире проще и удобнее заказать букет в интернете или по телефону.

Для прекрасной половины человеческого рода трудно найти лучший подарок, чем цветы. Не следует об этом забывать, когда хотите порадовать дорогого вам человека.