БМВ – обслуживание и ремонт

На мировом рынке наблюдается жесткая конкуренция между автокомпаниями-производителями. Автомобили под брендом BMW пользуются в странах СНГ заслуженной популярностью и стабильным спросом. Несмотря на высокую надежность, транспортные средства этой марки нуждаются в регулярном обслуживании и текущем ремонте.

Текущий ремонт БМВ

Для автовладельца очень важно получить качественную услугу при ТО или ремонте машины по приемлемой цене. Необходимость обратиться на сервис может возникнуть неожиданно. Мелкие повреждения кузова, неустойчивость машины на дороге, перерасход топлива и прочие неполадки необходимо устранять сразу же, не откладывая на потом. Опытным водителям хорошо известно, что небольшое повреждение со временем трансформируется в серьезную поломку, устранение которой обойдется в «хорошую» копеечку.

Чтобы не терять времени в очередях, удобнее позвонить по телефону и зафиксировать точное время прибытия на СТО. Известить о своем визите в центр можно через интернет. Эта услуга сегодня действует даже в некоторых районных центрах. В специализированных сервисных центрах, выполнив ремонт БМВ, автовладельцу выдают соответствующую гарантию. Эксперты рекомендуют записаться в постоянные клиенты на хорошем сервисе. Любая модель BMW обладает высокой надежностью при рекомендованном режиме эксплуатации и использовании определенных технических жидкостей, купить которые можно на www.maxizap.ru/oil/.

На авторизованном сервисе обязательно выполняется замена технических жидкостей и резины на БМВ в межсезонный период. Это обязательное условие для продления безаварийного периода эксплуатации авто. При ремонте двигателя здесь используются только оригинальные детали. Фирма дает гарантию. Европейская система логистики позволяет поставлять комплектующие изделия от завода изготовителя без задержек, в кратчайшие сроки.

Регламенты и обслуживание

Согласно рекомендациям, которые изложены в инструкции по эксплуатации, владельцам следует регулярно посещать авторизованный сервис БМВ. Здесь выполняются следующие виды работ:
• Комплексная диагностика;
• Сезонное ТО;
• Текущий и средний ремонт.
Каждый сервис оснащен оборудованием для тестирования отдельных узлов и агрегатов. Персонал проходит специальную подготовку в соответствующих учебных центрах. Информация об изменении в конструкции поставляемых на рынок машин доводится до ремонтников заранее.