Выбор и замена автомобильного аккумулятора

Аккумулятор – это питание всего автомобиля и всех его приборов. Это очень важная деталь машины, без него авто не будет функционировать. Аккумулятор нужно иногда заряжать специальным устройством, а также проверять уровень заряда и кислоты в нём и при необходимости доливать.

Заряжать нужно не только старые аккумуляторы, но и новые, например, перед зимой. Срок использования аккумулятора составляет обычно от трёх до пяти лет, но большинство аккумуляторов работают намного дольше, всё зависит от правильной эксплуатации. Число его выпуска означает то число, когда в него была залита кислота.

Можно аккумуляторы для легковых авто купить в Спб такой же по мощности, что и стоял до замены в автомобиле. Ёмкость аккумулятора измеряется в Ампер/часах. На каждом аккумуляторе указана его ёмкость и мощность. Если же этикетка не сохранилась, то лучше подобрать аккумулятор к автомобилю с помощью консультанта из магазина. За бренд аккумулятора не стоит переплачивать, так как срок эксплуатации — и дорогого, и дешёвого — примерно будет одинаков.

Сейчас существуют такие аккумуляторы, которые не нужно будет заряжать, это очень удобно. Аккумуляторы могут также различаться по расположению клемм, они могут делаться с разных сторон и провода могут просто не достать до аккумулятора. Лучше, конечно, сказать продавцу марку своего автомобиля и сумму, на которую рассчитываете приобрести аккумулятор, и проблема будет решена. В магазине обязательно дают гарантийный талон на аккумулятор и проверяют его работоспособность.

После приобретения аккумулятора, замена его не будет проблемой ни для кого. Провода на аккумулятор крепятся с помощью болтов, подобрав необходимый ключ для них, откручиваем, убираем провода и вытаскиваем аккумулятор, установка также будет проста, ставим правильно аккумулятор, надеваем провода на клеммы и закручиваем, но не слишком сильно. В это время на машине может сработать сигнализация и замигать свет фар — это значит, что аккумулятор подсоединен и машина находится в рабочем состоянии, и можно пробовать заводить её.

Иногда в сильные морозы машина может не завестись, поэтому с вечера следует занести аккумулятор в тёплое место. Также для аккумулятора продаются тёплые чехлы или же под капот, как правило, на зиму кладут одеяло, для того чтобы сильно не замёрзли аккумулятор, а также жидкости автомобиля.