Защита картера двигателя, КПП, раздатки и радиатора

Опытные водители знают, что такое ремонт поврежденного двигателя. Это расход средств на ремонтные работы, а так же передвижение длительное время с помощью городского транспорта. Почему случаются подобные неприятности? Зарубежные производители автомобилей не подозревают о том, что дороги в нашей стране не отличаются безупречной поверхностью и как правило, не устанавливают защиту на элементы авто подвергающиеся ударам снизу. Поэтому двигатель экспортируемой техники открыт и если случится непредвиденное, и Вы пробьете картер, то вытечет масло и его придется менять. Большинство автомобилей оснащены картером, который нельзя снять, в этой ситуации нужно менять корпус двигателя. Стоит это удовольствие недешево. Кроме механических повреждений, двигателю может угрожать пыль и грязь. Мало в этом приятного, но стандартная комплектация машин не предусматривает элемент защиты. Поэтому часто приходится обращаться к таким компаниям, как http://vash-glushitel.ru/udaleniye-katalizatora, помогающим справится с проблемами выхлопных систем и движка.

Всегда можно обезопасить свою иномарку, для этого рекомендуем купить защиту картера двигателя, раздатки, радиатора и КПП. Защита картера для авто должна отвечать самым жестким требованиям. Конструкция, обладающая такими свойствами как прочность, легкость, бесшумность и надежность, прослужит долго. Защита картера известных производителей имеет отверстия для обдува двигателя, слива масла и замены фильтра, амортизаторы, обеспечивающие шумоизоляцию, ее поверхность устойчива к коррозиям. Поверьте, лучше заранее позаботиться о безопасности своего любимого транспортного средства. Когда речь идет о таких важных вещах как защита картера, цена не имеет значения, чем стоимость выше, тем качественнее товар.

Прочность и жесткость защиты обеспечивают ребра жесткости, благодаря им защита картера не прогибается при столкновении с нежелательным предметом. Обычно такие элементы имеют легкий вес и не могут отрицательно влиять на динамику авто и параметры расхода топлива, подвеска машины так же не испытывает дополнительную нагрузку. При установке нет необходимости сверлить отверстия в кузове для ее крепления, так как предусмотрены технологические отверстия. На сегодняшний день защита картера производится из некоторых видов металла, а именно из стали, алюминия и полированной нержавеющей стали. Также хорошо себя показала композитная защита картера, отличающаяся легким весом и достаточной жесткостью.

Для внедорожников и автомобилей, которые ездят по бездорожью, защиты картера и КПП – мало. Необходимо приобрести целый арсенал защитных средств, чтобы защитить раздатки и рулевые тяги. Однажды сделав это, Вы будете уверенно покорять просторы нашей страны. Защита раздатки предотвращает повреждения в самых нижних точках машины. Ее конструкция проектируется с учетом типа кузова, комплектации и многих других параметрических характеристик. Отлично, если данная деталь выполнена из жесткого материала и имеет надежное крепление, и что немаловажно качественную покраску. Для надежности технологические отверстия желательно закрыть пластиковыми крышками, а чтобы исключить вибрацию в местах прилегания защиты к кузову установить демпфирующие детали. Безопасность автомобиля – это и Ваша безопасность, позаботьтесь о ней!