Как выбрать автомобиль?

Как выбрать автомобиль? Здесь мы расскажем об основных характеристиках автомобиля, на которые необходимо обращать внимание при покупке. Ну, конечно, каким бы ни был выбранный автотранспорт, садить за руль без обучения вождению не стоит. А для этого стоит поискать самого опытногоавтоинструктора в Москве, который поможет не просто овладеть машиной, но и узнать нюансы вождения в разных условиях.

Выбираем авто

1. На что обращать внимание в первую очередь.

Для начала необходимо определиться с тем, для каких целей совершается покупка автомобиля, что именно планируется на нем перевозить, по каким маршрутам предстоит ездить. Также нужно подумать о том, какую сумму готов отдать водитель за приобретение автомобиля. Только после этого разумно переходить к вопросу о выборе марки и модели автомобиля, решению насущного вопроса – отечественный автопром или иномарка. При решении последнего вопроса следует помнить, что плюсы и минусы есть у каждого варианта автомобиля.

2. Вместимость и размеры автомобиля.

Важно учитывать место постоянного проживания водителя. Ведь именно в его пределах предстоит дальнейшее передвижение на новом автомобиле. Здесь возникают вопросы и с парковкой, и с движением на дорогах на этой территории. Нужно подобрать автомобиль, исходя из сведений об этих предстоящих аспектах движения. Также следует иметь ввиду, в каком количестве водитель будет перевозить пассажиров. Этот фактор влияет на определение нужной вместимости будущего автомобиля. Только так можно будет подобрать оптимальный вариант.

3. Коробка передач.

Существует два вида коробки передач: автоматическая и механическая. Это очень тонкий выбор, так как здесь все индивидуально. Одному водителю может показаться гораздо удобнее автоматическая коробка передач, а другому механическая. Но привыкать к механической коробке после автоматической будет одинаково трудно всем водителям.

4. Объем двигателя.

Для преимущественного передвижения по городу отлично подойдет небольшой объем двигателя, а для тех, кто планирует совершать частые поездки за пределы города, разумеется, нужен мощный объем двигателя, возможности которого обеспечат комфортное передвижение по загородной территории.

5. Привод.

Есть два вида привода – передний и задний. Для тех, кто недавно получил водительские права, лучше выбрать машину с передним или полным приводом, так как такой выбор поможет сделать вождение намного комфортнее.

6. С прошлым или без.

Еще один вопрос, на решение которого стоит обратить внимание – купить новый автомобиль или подержанный? Если выбор будет сделан в пользу нового автомобиля, то велика вероятность, что он будет взят в кредит, который еще предстоит выплачивать несколько лет. В этом случае ремонт автомобиля, страховка и все, что будет касаться купленного нового автомобиля, будет полностью зависеть от официальных дилеров, поэтому содержание такого автомобиля обойдется намного дороже, чем подержанного. При выборе подержанного автомобиля стоит, конечно, быть предельно внимательным. Водителю может улыбнуться удача, если он сможет найти автомобиль, в который прежний хозяин вкладывал всю свою душу. В таком случае и затрат у нового хозяина будет гораздо меньше, разумеется, если он будет также тщательно ухаживать за автомобилем, который при таком раскладе может прослужить ему еще много лет.