Правильный выбор шин обеспечит комфортную поездку в любые погодные условия

alt
altКонец осени является таким периодом времени года, когда спрос на шины становится самым высоким. Ведь все начинают вспоминать, что необходимо «переобуть» своего железного друга, подготовить к зимней непогоде. Итак, на что же нужно обратить свое внимание при выборе покрышек для автомобиля?
Для начала, нужно определиться с условиями, в которых будет использоваться машина. Если же это будет езда на дорожной трассе, то вряд ли шипованная резина покажет свои лучшие эксплуатационные характеристики – помещает плохое сцепление с дорогой. Такие шины оправдают себя в сухую морозную погоду. Но зимой засыпают все дороги специальными реагентами против скольжения, что впоследствии превращается в кашеобразное вещество, что и мешает шипованным покрышкам.
Нешипованная резина подразделяется на два вида – европейскую и скандинавскую. Первая ассоциируется с противодождевой, так как на резине делают специальный рисунок с большим количеством прорезей по периферии шины. Такие шины способствуют лучшему сцеплению автомобиля с дорогой во время снега или дождя.
На autopulls.com можно подобрать шины на все погодные и дорожные условия. Конечно же, необходимо учитывать тот факт, что универсальных шин для зимних условий нет, что объясняется используемым материалом при изготовлении. Для лета шины делаются жестче, а для зимы мягче. Всесезонные имеют место быть только в условиях мягких европейских зим.
Дата публикации: 28.11.2012, 03:27