Отечественные автомобили выпуска 1945-85 годов

Отечественные автомобили выпуска 1945-85 годов
Отечественные автомобили выпуска 1945-85 годов

Отечественные автомобили выпуска 1945-85 годовВ настоящее время отечественные автомобили, выпущенные в 1945-1985 г.г. необычайно популярны среди коллекционеров ретро техники. Они не только привлекают любителей старинных авто своим винтажным внешним видом, но и качеством сборки. Часто можно встретить ретро автомобили, который подвергаются изменениям, например тюнингованный запорожец.

В эти годы в СССР и не было таких технологий, как за рубежом, но автомобили все-таки делали на совесть. При производстве использовался только качественный металл, а его толщина достигала 1 см. Чем не броня?

Один популярный автомобильный портал опубликовал одно из исследований, проведенных российскими учеными. Они обнаружили, что отечественные автомобили, в том числе даже тюнингованный запорожец, при всех их достоинствах, наносили вред здоровью водителей и провоцировали развитие хронических заболеваний (мелкие травмы, нарушение осанки, усталость, снижение зрения и др). Причиной послужили недостатки в конструкции автомобилей тех лет – неудобная форма сидений, травмоопасный руль, панели и т.д. Некоторые из этих недостатков в последствии были устранены, но не все.

Отечественные автомобили 1945-1985 годов сейчас ценятся очень дорого. Для многих коллекционеров ретро автомобиль является предметом гордости и недостатки уже абсолютно не важны. Купленные раритеты бережно восстанавливаются и используются исключительно для любования.

Дата публикации: 11.02.2013, 18:30