Гордость отечественного машиностроения

Гордость отечественного машиностроения
Гордость отечественного машиностроения

Гордость отечественного машиностроения

В истории развития автомобильной промышленности нашей страны можно отметить несколько моделей авто, которые по праву считаются шедеврами отечественного машиностроения. И первым таким автомобилем считается Победа, выпущенная в 1946 году и названная так, в честь победы нашего народа над фашистами. Это был первая скоростная модель на тот период, которая развивала скорость до 100 км в час и имела отличную проходимость в труднодоступных местах.

Сейчас это уже ретро автомобиль, но еще можно иногда встретить на наших дорогах это чудо отечественного производства. Нередко сегодня на свадьбе молодые едут на машине Чайка, которая являлась техникой для перевозки ответственных партийных работников и членов правительства. Эта грациозная модель тоже относится к шедеврам нашего машиностроения.

На современном автомобильном рынке можно выделить Ладу Калину, которая стала новейшей моделью Жигулей. А первой была знаменитая копейка, модель Жигулей, давшая начало целому ряду машин этого завода.

Купити класний куточок мягкой мебели можно в интернет магазине с доставкой по самым приемлемым ценам. Заявку на приобретения мягкого мебельного уголка можно оформить на сайте магазина, указав номер изделия по каталогу и свой домашний адрес.

Дата публикации: 20.06.2015, 15:35