Киа Венга

Kia Venga — автомобиль, который называют микровэном и относят к классу L. Появившись на Парижском автосалоне, автомобиль до 2016 года завоевал расположение поклонников транспортных средств семейного типа.

Киа Венга 2016

Внешний вид обновленного микровэна практически не изменился, хотя стоит отметить несколько важных нюансов. Эксперты уверяют, что все изменения были точечными и направленными на обеспечение модели более современного дизайна, который более соответствует философии корейского автоконцерна.

Дизайнеры компании обновили фирменную решетку радиатора, которая все больше напоминает большую пасть тигра. Кроме того, новый кузов прекрасно сочетается с передним бампером, оснащенным противотуманками и ультрасовременными светодиодными фонарями. Все осветительные элементы вошли в единую композицию с помощью хромированной полосы.

Представители корейской компании усовершенствовали интерьер, изменив центральную консоль. В частности, теперь водитель и пассажиры могут использовать новую мультимедийную систему, а также наслаждаться экраном диагональю в 7 дюймов. Это сделали ради удобства пользователя. Ради нее в интерьер также добавили камеру заднего вида. А водитель не обойдет вниманием подогрев руля, который будет замечательным плюсом зимой. Претерпели изменений колесные диски, которые в варианте 2016 года предлагают в двух вариантах — 16 и 17 дюймов.

Киа Венга 2016 тест драйв видео

Как видно на видео, садясь за руль этого скромного микровэна, никто не ожидал столь мощной динамичности. В частности, можно с уверенностью сказать, что Kia Venga 2016 — это сочетание динамичности и функциональности. Добавьте сюда еще и высокий уровень обзорности с дополнительной возможностью использовать панорамную крышу.

Тест драйв подтвердит не только продуманность шумоизоляции салона, но и позволит убедиться в отличной управляемости автомобиля с надежным передним приводом. Даже на наиболее сложных поворотах зимой у водителя не возникнет проблем. Кроме того, авто экономное — на прохождение 100 километров трассы требуется не более 5,5 литров бензина. В городе эта цифра увеличится до 8. Багажник довольно вместительный — 440 литров полезного объема не помешает в поездке всей семьей на отдых.

Киа Венга 2016 новый кузов комплектации и цены

Стоит начать с линейки двигателей, которые представлены как бензиновыми, так и турбодизельными агрегатами. Технические характеристики микровэна заслуживают уважения, поскольку в этом миниатюрном автомобиле скрытая мощность 4-цилиндрового двигателя объемом 1,4 или 1,6 литра. Скромный автомобиль разгоняется до «сотни» за 12,2 секунды, а максимальной возможной скоростью считается уровень в 178 километров в час.

В зависимости от комплектации меняется тип коробки передач. Владелец может выбрать для себя:

-механический (на 4 или 5 ступеней),

-автоматический

-и гидромеханический тип КПП.

Дорожный просвет (он же клиренс) составляет 156 миллиметров.

Авто предлагают в 3 основных типах комплектации — Comfort (мощность от 90 лошадиных сил), Luxe, Prestige (до 124 лошадиных сил). Хотите увидеть цены? Есть шанс ознакомиться с ними.

Киа Венга 2016 фото

Только взгляните на фотографии этого красавца, созданного руками корейских конструкторов! Эти фото заставляют задуматься о потенциальной покупке!

Но на текущий момент Венга пошла плохо. Хотя, как говорят владельцы, оемонт машины не сложный, даже замена тормозных дисков не представлет из себя никакой проблемы. Хотя на старых машинах бывает, что в таких случаях без спецоборудования не обойтись.