Как заменить стекло на айпад 2

Первая мысль, которая возникает у несчастливого владельца дорогостоящей техники – заменить сломанную деталь. Но это может стать большой проблемой, поскольку в оригинальной модели планшета тачскрин, защитное стекло и экран находятся в глубине корпуса планшета и закреплены с помощью специальных защелок. Извлечь оттуда детали – не самая простая задача. Для этого потребуются специальные инструменты, хотя и они не смогут гарантировать безопасного извлечения. Металлические защелки легко ломаются неаккуратными движениями, кроме того, существует опасность повреждение других, исправных деталей. Если все это делает человек, который не знаком, с устройством планшета, велика вероятность безуспешной разборки, в следствие чего, цена его последующего ремонта будет очень дорогой.

Конечно, будет лучше, если вы сразу обратитесь к услугам профессионалов в ремонте эппловской технике, найти их, например, можно на сайте http://modmac.ru/. Специалисты компании занимаются ремонтов всех продуктов компании Apple.

Если же вы все-таки решили произвести самостоятельный ремонт, тогда, возможно, вам пригодится следующая информация по поводу того, как можно заменить стекло на айпад 2. Если повредилось стекло на новой версии айпада, то процесс замены усложнится еще сильнее. В новом поколении планшетов айпад тачскрин и стекло просто приклеены к задней стенке. Они приклеены с помощью специального клея, который имеет свойство размягчаться, когда он нагревается до 250 градусов. Помимо этого, айпад – очень хрупкая сенсорная панель. Чтобы ее аккуратно извлечь, нужно обладать навыками настоящего ювелира. Хотелось бы думать, что у вас прошла охота ремонтировать планшет своими руками, ведь это неразумно и лучше довериться специалисту.

К тому же, что процесс сборки устройства еще более сложный, чем разборка. Придется осторожно очистить места креплений стекла от остатков клея. После того, как будет нанесен новый слой клея, нужно будет тщательно сдуть все пылевые частицы с поверхности тачскрина и дисплея. Только потом можно будет склеивать эти детали. Склеивать необходимо с помощью специального пресса, которое прижимает стекло, в противном случае, оно в последствие отвалится. Специалисты говорят, что время замены стекла в айпаде может занять до пяти часов.

Надеемся, что после этой статьи, все вопросы, что делать, если сломался айпад, пропадут сами собой. Обращайтесь к специалистам и продолжайте пользоваться этой замечательной техникой.

Дата публикации 16.05.2012, 15:36