Старые отечественные автомобили травомопасны

alt

altМы успели привыкнуть к качественным Volksvagen и удобных Audi. однако не так уж много времени прошло со времен царствования «Волги» и «Москвича» на дорогах, да и сейчас шедевры советского автопрома можно частенько увидеть на соседней полосе. Но задумывались ли вы о том, насколько безопасными создали эти автомобили советские инженеры?

В последнее время учеными было проведено множество исследований машин образца 1945-1985 годов выпуска. При этом gps мониторинг транспорта выдает нам неутешительные результаты.

Так, вплоть до конца 80-х годов двадцатого века советские машины являлись основным источником получения мелких травм и хронических заболеваний у владельца и пассажиров автотранспорта.

По результатам исследований были найдены причины угрозы здоровья и жизни владельцев авто. Это непродуманная конструкция рулевого колеса. Достаточно хрупкая, тонкая, травмоопасная. Отсутствие подголовников наносило жестокий ущерб шейным позвонкам. Все это приводило к нарушениям осанки, возникновению чувства усталости, ухудшению органов зрения и т.д.

Учитывая все недостатки автомобилей, нецелесообразно эксплуатировать их в настоящее время по прямому назначению. При коллекционировании автомобилей и при просто эстетическом созерцании их вред и угроза жизни не возникают. Поэтому не ставьте на себе эксперименты, а машину выбирайте максимально безопасную для своего здоровья.

Дата публикации 06.06.2012, 21:33