Лучшие автомобили СССР

altПроизводство автомобилей в мире началось в десятых годах девятнадцатого столетия. Это были не совсем удачные прототипы, которые постоянно ломались и требовали постоянного ремонта. К сороковым годам – это уже были хорошо разработанные полноценные автомобили с мощным двигателем, хорошим кузовом и удобным салоном. Ведущие места в мировом автопроизводстве занимали три страны: США, Германия и СССР. Если же в Германии и США машины разрабатывали от начала и до конца, то в СССР перехватывали идеи у своих конкурентов. Первые автомобили советского, автомобильного производства славились своей надежностью двигателя и прочностью кузова.

Кузов делался из прочной листовой стали, которая не подвергалась климатическим деформациям, то есть абсолютно не ржавела, а прочностью кузова славятся и в наши года. Даже если в кузов попадал гиперпрессованный кирпич, то не оставалось даже вмятины.

Многие экземпляры дожили до наших дней. Это те же: победа, двадцать  первая волга, москвич, газ и некоторые грузовые машины. Безусловно, они не пользуются большим спросом среди молодого поколения, а встретить их можно только с водителем пенсионного возраста. В большинстве случаев, эти машины были первыми и последними у своих владельцев.

Так же эти машины участвуют в съемках старинных фильмов про войну и любовь. Где люди безумно рады усесться за руль такого редкого в те времена удовольствия, как автомобиль.

Дата публикации 12.06.2012, 19:46