Возрождение советских автомобилей

Возрождение советских автомобилейАвтомобили, выпущенные во времена Советского Союза, скорее всего, мы отнесем к раритетным. И благодаря истории, они снова становятся востребованными. Их реставрируют, делают на них тюнинг, меняют салон и двигатель.

Ценностные параметры на эти автомобили растут и сегодня выше, чем на автомашины салонных продаж. Сегодня машина, это не роскошь, но совсем недавно, наличие автомобиля говорило о его статусе и положении.

Автомобилестроение положило свое начало в Советской России с 1924 года. В довоенное время было создано 17 различных видов автомашин. В послевоенное время появились всемирноизвестные тренды, такие как «Победа», «Волга» и «Чайка».

 Сегодня такие машины можно приобрести в специализированных салонах, а так же купить с рук и восстановить, поменять все моторы — dodge, обновить салон, заказать тюнинг. Эти авто позволят вам окунуться во время прошлой эпохи, вы почувствуюте себя путешественником во времени.

Одновременно с производством легковых автомобилей в городе Минске было организован выпуск  самосвалов.

В Грузии открылся завод, на котором выпускали автомобили автомобили с высокой грузоподъемностью. В середине прошлого века появились микролитражные автомобили. Первая 5-местная легковая автомашина ВАЗ-2101 увидела свет в 1971 году.

Дата публикации 27.07.2012, 14:31