Автомобили СССР

Автомобили СССР 40-х — 80-х гг. ХХ века ныне уже являются редкостью на дорогах. Конечно, поездка на таком автомобиле не так комфортна, как на современном. Но эти машины достойны уважения. В послевоенные годы отечественный автопром создавался заново. На базе вывезенного из Германии завода «Опель» был создан автомобиль «Москвич». 

Первая модель визуально практически не отличалась от «Опель-Олимпии». Но советскими инженерами были внесены некоторые усовершенствования в конструкцию. В дальнейшем на Московском автозаводе было выпущено много моделей автомобиля «Москвич». В конце сороковых выпускался «Москвич» — кабриолет, до наших дней таких моделей сохранилось единицы. Некоторые выпускаемые советским автопромом авто были вполне конкурентоспособны на зарубежном рынке. Так на экспорт шли «Москвич-403». 
Пользовалась популярностью за границей «Победа», выпускаемая Горьковским автозаводом. На базе «Победы» выпускались польские «Варшавы». Первым заводом массовоо производства автомобилей в СССР стал автозавод в Толльяти. «Жигули» стали популярнейшими у отечественного потребителя, многие модели шли на экспорт. Например, популярен за границей был автомобиль повышенной проходимости «Нива». Можно долго описывать изделия отечественногоавтопрома тех лет, удачные и не очень, широко распространённые, и крайне редкие. Хотелось бы, чтоб всё это не кануло в лету. Есть энтузиасты-коллекционеры старых авто. Но, альбом с марками занимает не много места, а автомобили требуют много места. Желая организовать авто-музей, подобный музею «Авто-СССР» М.Красинца, необходимо купить участок. 
Можно воспользоваться объявлениями в интернете. Земельные участки Красноярска на электронной доске объявлений Дорос.ру найти очень легко. Здесь каждый может что-либо купить (продать). Сервис очень удобен и понятен для любого.Сюда может зайти каждый и совершенно бесплатно разместить любое объявление. Аренда, продажа, предложение услуг, все это можно встретить на Дорус.ру, удобство в том, что доска объявлений разбита по регионам и городам, и каждый может найти объявление своего города. 
 Дата публикации 04.09.2012, 08:52