Защитные авточехлы: виды и применение

Среди широчайшего ассортимента дополнительных элементов для автомобилей разных марок и моделей, особым спросом среди автомобилистов пользуются именно защитные чехлы. При этом следует отметить, что они могут использоваться как для всей машины в целом, так и для отдельных ее компонентов. Именно поэтому сейчас мы с вами поговорим о разновидностях чехлов для машины, а также познакомимся с особенностями каждой из них.

  1. Чехлы на сидения. На самом деле данные аксессуары являются достаточно распространенными. И это вовсе не удивительно, ведь они позволяют вернуть прежнюю привлекательность и целостность внутреннего пространства машины, уберечь заводское покрытие от раннего старения, а также повысить уровень комфортности внутри автомобиля. При этом следует отметить, что получение желаемого результата напрямую зависит от правильности подбора таких изделий. Поэтому здесь перед совершением покупки нужно определиться с типом и материалом изготовления накидок. Каждый автомобилист может обзавестись как универсальными, так и модельными аксессуарами, выполненными из натуральной и искусственной кожи, алькантары, велюра, меха и прочих прочных волокон.

  2. Чехол для кузова. Если автомобиль вынужден долгое время простаивать под открытым небом, здесь повреждения лакокрасочного слоя не избежать. Все дело в том, что на кузов машины будет регулярно попадать большое количество влаги, пыли и прочих неприятных факторов. Как следствие, это может привести к раннему стиранию краски и даже к образованию более серьезных дефектов, которые в итоге спровоцируют проявление коррозийных процессов. Поэтому если вы действительно заинтересованы в долгой службе собственного авто, тогда изначально приобретите для него подходящий чехол определенного размера.

  3. Чехлы на запаску в авто. Как известно, эксплуатировать транспортное средство без запасного колеса категорически запрещено. Все дело в том, что в дороге могут возникнуть самые непредвиденные ситуации, для разрешения которых приходится заменять поврежденную резину. При этом следует отметить, что длительное нахождение пятого колеса в багажнике авто может привести к его преждевременному износу. Поэтому для сохранения абсолютной целостности и исправности резины, рекомендуется использовать специальный защитный аксессуар. Чехлы для запасок изготавливаются из ультрасовременных материалов и имеют определенные размеры, за счет чего плотно прилегают к детали, не оставляя свободных участков.

  4. Чехлы на рулевое колесо. Очень часто заводское покрытие руля приходит в непригодность, за счет постоянного контакта с руками водителя. Как следствие, это приводит к ухудшению внешних данных салона. Дабы исправить эту ситуацию, рекомендуется использовать оплетку, которая может быть выполнена из поролона, пластика и натуральной кожи.