Преимущества ремонта пневматической подвески Range Rover

Range Rover – внедорожник класса люкс, выпускаемый компанией Land Rover. Полноприводный полноразмерный автомобиль отличается превосходными ходовыми, скоростными характеристиками. Впечатляют не только технические качества, но и стильный внешний вид, премиальные отделочные материалы салона, внимание к каждой детали.

Содержание

  1. Особенности пневматики Range Rover
  2. Какие элементы пневмы чаще всего выходят из строя?
  3. Преимущества ремонта пневмы Range Rover

За мягкий и плавный ход автомобиля Range Rover отвечает пневматическая подвеска. Владелец авто может самостоятельно модернизировать ходовую, установив пневму. Именно такой вид подвески лучше всего справляется со сложными дорожными условиями, обеспечивая не только комфорт управления, но и сохранность важных узлов и агрегатов Range Rover.

Особенности пневматики Range Rover

Пневматическая подвеска Range Rover позволяет изменять уровень клиренса в зависимости от дорожных условий. Конструкция подвески предусматривает наличие пневмостоек, в задачи которых входит удержание кузова в заданном положении. Датчики, установленные на пневмастойки, считывают информацию о том, что происходит на дороге, с какой скоростью двигается автомобиль и насколько загружен салон. Клапанный блок отвечает за регулировку режима работы.

Переключение режима работы осуществляется через панель управления. Изменить положение кузова можно только при работающем двигателе, с закрытыми дверьми. Также, можно успеть отрегулировать высоту на протяжении 40 секунд после выключения двигателя (двери — закрыты). В зависимости от дорожных условий автомобиль может присаживаться вниз, что естественно для скоростной езды по идеальным трассам. При движении по пересеченной местности, авто приподнимается, чтобы сделать преодоление ухаб и ям более комфортным.

Какие элементы пневмы чаще всего выходят из строя?

Как показывает практика, чаще всего из строя выходят амортизаторы. Стойки, как передние, так и задние, подвергаются систематическим нагрузкам. Тяжелые эксплуатационные условия не могут пройти незамеченными мимо технического состояния элементов. Некачественное дорожное покрытие, пыль, грязь, соли и реагенты значительно сокращают рабочий ресурс.

Срочный ремонт амортизаторов рендж ровер может понадобиться, если водитель заметил:

  • раскачивание и крен автомобиля, особенно во время преодоления поворотов, совершения любого другого маневра
  • образование масляных следов на амортизаторах
  • проблемы с контролем дороги.

Если внимательнее присмотреться к признакам, можно сделать вывод, что проблема с амортизатором не сулит ничего хорошего ни для технического состояния авто, ни для безопасности всех, кто находится в салоне во время передвижения. Именно поэтому важно как можно скорее обращаться за помощью к профессиональным мастерам, не откладывая решение проблем в долгий ящик.

Преимущества ремонта пневмы Range Rover

Обратившись за помощью к профессиональным мастерам, водитель может быть четко уверен в том, что получит действительно качественную, квалифицированную помощь в восстановлении агрегата. Каждая модель Рэндж Ровер отличается своими техническими особенностями, а значит, в процессе ремонтных работ необходимо учитывать каждую из них.

Мастера смогут отрегулировать подвеску, учитывая пожелания водителя к жесткости, ходовым качествам и другим функциональным способностям агрегата. Ремонт амортизатора – уникальная возможность продлить «жизнь» оригинальной запчасти. Ведь вполне очевидно, что лучше оригинала детали не подобрать.

Восстановление амортизатора на СТО – это:

  1. экономия на покупке новой детали, возможность оттянуть момент полноценной замены
  2. консультационная помощь в вопросах технического состояния комплектующих подвески
  3. качественно выполненные работы с гарантией (иногда без учета пробега)
  4. диагностика состояния агрегата на профессионально оборудовании.

Мастера восстанавливают работу амортизаторов и стоек согласно с заводскими параметрами. Если водитель желает изменить определенные характеристики, опытный мастер сможет посоветовать насколько подобное решение будет оправданным с точки зрения функциональности и безопасности работы узла.