Как подобрать автокресло?

На покупку коляски для ребенка выделяется немало средств из семейного бюджета. Однако это далеко не единственная вещь, которая обеспечивает комфорт и безопасность малышей в момент поездок на автомобиле. Кроме этого необходимо в обязательном порядке обзавестись качественным автокреслом, в котором будет пребывать ребенок в авто до определенного возраста.

На самом деле к детским автокреслам, выбрать которые можно здесь, выдвигаются достаточно жесткие требования. В первую очередь подобные конструкции должны надежно удерживать детей в процессе передвижения. Кроме этого высококлассные устройства снижают вероятность получения травм при выполнении резких маневров, экстренном торможении и аварийных ситуациях.

На что обращать внимание, выбирая детское автокресло?

Прежде всего, хочется отметить, что данные приспособления подразделяются между собой на несколько категорий, в зависимости в зависимости от возрастного порога детишек.

  1. Кресла 0+ предназначены для малышей с рождения и до 15 месяцев. Они великолепно справляются с возложенными функциями и выдерживают детишек весом до 13 кг и ростом от 40 до 85см.
  2. Кресла1 предназначены для грудничков с 9 месяцев от 4 лет. В этом случае конструкция способна выдерживать вес от 9 до 18 кг.
  3. Кресла 0+1 используются с самого рождения и до 4 лет. При этом они также способны выдерживать малышей с весом до 18кг.
  4. Кресла 23 предназначены для детишек в возрасте от 3 до 12 лет. При этом максимальный вес может находиться на отметке от 15 до 36кг.
  5. Кресла 123 могут смело использоваться с 9 месяцев до 12 лет. К тому же они выдерживают деток с весом от 9 до 36кг.

Как только вы определитесь с необходимой категорией автомобильного кресла для ребенка, можете переходить к подбору идеального крепления. В этом случае чаще всего предпочтение отдается креплению ИЗОФИКС, которое находится под обшивкой или же закрывается заглушками.

Крепежи, расположенные на стандартном расстоянии друг от друга называются ИЗОФИКСОМ. Если говорить о современных автомобилях, их базовая комплектация чаще всего подразумевает наличие данного крепежа. Да и к тому же им могут оборудоваться как задние, так и передние сидения. Кроме всего прочего при выборе детского автокресла потребуется уделить особое внимание материалу изготовления, наличию дополнительных функций и съемному чехлу, который в любой момент можно снять и постирать, дабы придать конструкции прежнюю чистоту и опрятность.

Если у вас остались какие-либо дополнительные вопросы, вы в любой момент можете обратиться за помощью к опытным сотрудникам профильной компании.