Автосервис

Автосервис необходим не только, когда произошла какая-то поломка, которую невозможно устранить самостоятельно. Квалифицированное профилактическое обслуживание и диагностика помогут как раз предотвратить неожиданность таких поломок, исключить их или существенно снизить стоимость дальнейшего ремонта.
Когда следует обращаться в автосервис
Помимо критических поломок, замена многих запчастей производится заранее, пока уровень износа не достиг критических показателей. Сроки осмотра основных узлов могут отличаться в зависимости от марки машины, поэтому их следует уточнить в сопроводительной документации. Периодической диагностики требуют:
топливный фильтр;
замена моторного масла и масляного фильтра;
шины – меняют в зависимости от погодных изменений и по мере истирания рисунка протектора;
ремень ГМР необходимо менять строго по инструкции или немного заранее, в противном случае ремонт может обойтись крайне дорого;
жидкость коробки передач;
тормозные колодки.
Также обращаться в сервис необходимо при любых нарушениях в работу автомобиля – странные звуки, проблемы управления, климат-контроля или электрики.
Услуги, предоставляемые в автосервисе
Профессиональный автосервис предоставляет следующие услуги:
Замена технических жидкостей: моторного и трансмиссионных масел, охлаждающей и тормозной жидкостей, а также гидроусилитель руля. Регулярная правильная замена жидкостей продлевает срок эксплуатации автомобиля, поэтому проводиться она должна в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.
Диагностика и дальнейший ремонт ходовой – обойдутся дешевле, чем ремонт с заменой узлов и деталей, которые могут повредиться при поломке без диагностики. Ходовая имеет постоянную нагрузку, даже когда автомобиль стоит месяцами и ее диагностика должна проводиться при каждой замене масла. О нарушениях в ее работе могут сигнализировать посторонние звуки (стук), а также вибрации при езде.
Замена сцепления подразумевает демонтаж поврежденных деталей и установку новых.
Услуги автоэлектрика, который занимается всем электрооборудованием внутри автомобиля. Периодическую диагностику необходимо проводить даже в автомобилях премиум-класса, так как это очень хрупкая система.
Замена ремня ГРМ.
Ремонт тормозной системы – напрямую отвечает за вашу безопасность, влияя на управление скоростью движения и своевременной остановкой транспорта.
Проведение компьютерной диагностики всех систем, вследствие чего делает вывод о техническом состоянии всего автомобиля, а также уточняется в каой системе выявлены неисправности.
Плановое ТО рекомендуется проводить каждый раз при замене масла. Это позволит выявить слабые места, исправить поломки или запланировать ремонт с учетом того, что детали еще прослужат какое-то время.
Преимущества обращения в профессиональный сервисный центр
Обратившись к квалифицированным специалистам, вы получаете следующие выгоды:
индивидуальный подход;
оперативное устранение существующих неполадок, подбор и заказ запчастей, соответствующих вашему автомобилю;
точная профилактическая диагностика, а также выявление поломок неясного характера;
качественное профилактическое сервисное обслуживание (замена масла или фильтров);
использование профессионального оборудования, а также обновленного программного обеспечения;
строгий перечень всех оказанных услуг по ценам, указанным в прайсе, а также предоставление отчетности;
гарантия на установку только оригинальных запчастей, а также качества проведенных услуг.
Оказание любых услуг в автосервисе начинается с записи клиента на конкретное время и проведения диагностики. После этого мастер определяет необходимость замены деталей или жидкостей, составляет смету и определяет время, требующееся для устранения неполадок.
Чтобы записаться в автосервис заполняйте специальную онлайн-форму или звоните по телефону. Укажите причину поломки или диагностики – это позволит оператору рассчитать примерную стоимость, а также время, которое необходимо для проведения обслуживания.

Источник: Dagpower.ru