Opel Astra OPC 2012

Недавно опель представил новую Опель Astra OPC 2012, это трёхдверный заряженный хэтчбэк, с первых моментов подкупающий своим броским стилем и не принуждёнными формами. Если сравнивать с пятидверной версией, у Опель Astra OPC 2012, на 15 мм уменьшился дорожный просвет, колея передних колёс выросла на 40 мм, а задних на 30. Подросла и колёсная база автомобиля, она равна 2695 мм.

Благодаря этим возросшим показателям, сейчас Опель Astra OPC 2012 разрешает громадные колёсные диски, размерностью от 17 до 20 дюймов, что на самом высоком уровне содействует курсовой устойчивости автомобиля на ходу.

Поработал производитель и над гаммой силовых агрегатов нового авто. На выбор клиентам предлагается четыре двигателя, один из которых дизельный, а остальные три бензиновые. Два из них, это турбированные моторы, количеством 1,4 литра, мощностью 120 и 140 лошадиных сил. Третий силовой агрегат мало объемней, 1,6 литра и может развить до 180 лошадей.

Новые движки крайне надежны, находятся под гарантией. Ну, а в случае выхода из строя ремонт двигателей Opel осуществляется как по гарантии, так и в послегарантийный период.

Радуют и показатели расхода горючего нового авто. Бензиновые двигатели меньшего количества потребляют всего 6 л горючего на 100 км пробега, 1,6 литровый же агрегат потребляет больше, 8 л горючего и может разогнать автомобиль до 220 км/ч. Отдельного внимания заслуживает единственный в линейке дизельный двигатель. Это двухлитровый турбодизель CDTI мощностью 121 л.с. с разработкой Common-Rail, комплектующийся шестиступенчатой механической коробкой передач. Данный двигатель способен разогнать авто до 210 км/ч, от 0 до 100 он набирает за 8,9 с, наряду с этим расходуя всего 4,9 л топлива в смешанном цикле.

А всё это благодаря новой совокупности старт-стоп установленной на двигатель. Она всецело отключает двигатель при простоях в пробках либо на светофорах и так показывает поражающие результаты экономии горючего. Для сравнения возможно взглянуть статью про Опель Corsa. Похвастаться Опель Astra OPC 2012 может не только собственной экономичностью, но и комфортным интерьером. Он сможет с удобством разместить не только 5 взрослых пассажиров, но и вместить их поклажу, поскольку количество багажника образовывает 370 литров.

Как и надеется в пятидверных хэтчбеках, количество нужного грузового пространства возможно увеличен за счет складывания задних сидений. Так данный показатель возрастает до 1235 л.

Динамичные линии и Изысканный вид, так характеризует внешний вид нового Opel Astra OPC 2012 сам производитель. И по поводу этого с ним тяжело поспорить.

Автомобиль будет дешёв в двух комплектациях: Enjoy и Спорт. В дополнение к обоим комплектациям клиент сможет установить эргономичные передние сиденья с массой всевозможных регулировок. Как отдельная опция, дешева и кожаная отделка салона, с яркой, контрастной прострочкой швов. По предварительной оценке, цены на Опель Astra OPC 2012 будут колебаться от 21 750 до 27 855 евро.